欢迎访问朗乡林业局信息网站!主办单位:朗乡林业局
网站导航 设为首页 加入收藏
当前位置:首页 >朗乡动态 >通知公告
●日期:2019-05-05 ●来源:行政办公室 ●责任编辑:超级管理员
中央环境保护督察反馈意见整改问题销号公示

 

朗乡林业局局址生活垃圾处理厂
问题编号:中央环境保护督察反馈意见整改问题《整改方案》第47号、《“回头看”整改方案》17号问题
基本情况:未按时交付使用
责任单位:黑龙江省朗乡林业局
整改目标:2018年末正式投入使用
完成情况:已经投入使用
朗乡林业局局址生活垃圾处理工程项目得到了伊春市发展和改革委员会的批准(伊发改发〔2015〕129号),日处理垃圾60吨,总库容36.22万m3。设计使用年限11年。批复项目总投资1740万元。
垃圾处理厂由垃圾填埋区、调节池、管理区、渗滤液处理站、场外道路组成。项目总占地面积46855m2,地面上总建筑面积564.33m2,其中: 生产业务用房235.00m2; 传达室和地磅房24.79m2;锅炉房和浴池137.70m2; 渗滤液处理间166.84m2。
工程自2017年8月1日开工建设,2018年9月30日交付使用,历时426天,项目总投资2300万元。
公示时间: 2019年5月5日至2019年5月10日,共 5个工作日。
公示举报受理部门:黑龙江省朗乡林业局办公室
联系电话:2586020
联系地址:铁力市朗乡镇朗乡林业局
报警岗亭

黑ICP备 13003821

主办单位:朗乡林业局 建设单位:朗乡林业局信息中心
联系电话:0458-2586032 ALL Right Reserved